АПТСБ

Ассоциация предприятий технических средств безопасности

ПОСТ-РЕЛИЗ от 29.11.2021 г.

29 ноября 2021г Ассоциация предприятий технических средств безопасности приняла участие в круглом стол на тему: «Функционирование негосударственной сферы безопасности (НСБ) в 2021 году. Технические средства Безопасности. Планы развития. Проблемы и пути решения» прошедшем в Московской торгово-промышленной палате.

Мероприятие состоялось по инициативе Гильдии негосударственных структур безопасности при Московской торгово-промышленной палате, Координационного совета НСБ России, рабочей группы по проблемам развития технических средств безопасности Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и НСБ, Ассоциации предприятий технических средств безопасности в связи со сложившейся критической ситуации с обеспечением безопасного проживания жителей в многоквартирных домах г. Москвы вызванной односторонней инициативой ГБУ МФЦ г. Москвы в прекращении действия договоров с поставщиками услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств (домофоны) и предложение заключить договоры на новых условиях.

Более подробно описание рисков сложившейся ситуации для жителей и бизнеса г. Москвы, а так же дополнительная информация изложена в Резолюции от 29 ноября 2021 года по итогам круглого стола на тему: «Функционирование негосударственной сферы безопасности (НСБ) в 2021 году. Технические средства Безопасности. Планы развития. Проблемы и пути решения».

Материалы круглого стола планируется направить от МТПП и РСПП в адрес Правительства г. Москвы, а также обратиться с просьбой о взятии ситуации под контроль депутатам ГД РФ от г. Москвы, МГД, РСПП, Общественной палате России, Уполномоченному по правам человека г. Москвы, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в г. Москве, Союзу журналистов г. Москвы.

Надеемся на конструктивный и незамедлительный подход в преодолении сложившейся ситуации со стороны соответствующих департаментов Правительства г. Москвы (ДЖКХ и ГБУ МФЦ г. Москвы).