АПТСБ

Ассоциация предприятий технических средств безопасности

Всвязи с 70 летием генерала армии, члена правления Российского союза промышленников и предпринимателей России Николая Евгеньевича Рогожкина, редакция «Момента истины» организовала встречу, на которой постаралась рассказать своим подписчикам о жизненом пути Николая Евгеньевича, о его взгдяде на современность и о том какие общественные проекты он сейчас реализует.

В беседе открылся интересный перекрёсток судьбы. Будущий командующий внутренними войсками России закончил Харьковское танковое училище, службу начинал командуя таковыми подразделениями в Чугуеве, тогда еще УССР.
Прошёл все горячие точки, командовал внутренними войсками России, был полпредом Президента в Сибирском округе.

Сейчас он руководит Комиссией по безопасности предпринимательской деятельности в РСПП.

В рамках РСПП совместно с Ассоциацией предприятий технических средств безопасности был инициированы изменения в ЖК РФ и рассмотрение проекта закона о Безопасном регионе.

Интересный факт, генерал сегодня занимается реабилитации детей с различными заболеваниями на конеферме, котрую он создал со своими боевыми товарищами.

Кроме этого поговорили о проблемах отрасли негосударственной сферы безопасности России, которая должна войти отдельным разделом в программные документы по обеспечению национальной безопасности России.